Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Одесские ветераны благодарят городского голову и депутатов за заботу

Одесские ветераны благодарят городского голову и депутатов за заботу

14 марта текущего года исполнится 30 лет с момента создания Одесской организации ветеранов войн, участников вооруженных конфликтов, детей войны, ветеранов ВС и ветеранов труда. Накануне торжества в Доме офицеров прошло торжественное собрание, в котором приняли участие представители городской власти, ветераны ВОВ и участники локальных вооруженных конфликтов.

На сегодняшний день в городской организации ветеранов числится около 270 тысяч человек. В том числе 20 000 ветеранов ВО, 75 000 детей войны, 52 000 ветеранов труда и 1 400 ветеранов Великой Отечественной Войны. При этом, благодаря руководителям города и области, в частности городскому голове Геннадию Труханову и депутату Украины Александру Пресману, Одесса – единственный населенный пункт Украины в котором участники ВОВ получают ежемесячную материальную помощь в размере 400 гривен, а участники локальных вооруженных конфликтов – 600 гривен. Кроме того материальную помощь и подарки получают участники обороны города, освободители Одессы, участники парада Победы в Москве и участники партизанского движения.

«Хочу заверить, что материальная и другая посильная помощь, которая оказывается жителям Одессы сегодня, всегда будет стоять у руководства города на первом месте, в частности у мэра Геннадия Труханова и всего депутатского корпуса. Зная Геннадия Леонидовича и Александра Семеновича, весь состав депутатского корпуса Одессы, жители города могут быть уверены что ни одна просьба не будет, не замечена», – заверил присутствующий на торжественном собрании вице-мэр Петр Рябоконь.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.