Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Очередное событие

Очередное событие

Очередное литературное событие, видать, приуроченное в пушкинскую тему. Возили нас в музей «Красная горка», место мегапафосное, потому все связанное с поэзией, проводят там. изо всех сил демонстрируя этот самый пафос (самураечка с балладами демонстрирует еще и эпос)
Миссия первая. Прибытие.
Подгребает бедное Сицунище к Союзу писателей, ибо безлошадное, а на своих двоих шарашить туда по жаре—явный мазохизм. Ибо, кто не знает. находится на другом берегу. А от Союза нас вывезли на спецтранспорте (именуемом дуровозкой по количеству набившихся туда поэтов и непоэтов), хорошо хоть без надписи «Дети». Нас как-то возили на литсобытие именно так таком, с надписью.
Миссия вторая. Терраса.
там ведущие толкнули прочуйствованную речь на тему Великого Пушкина (честно великого. без подколок), продолжателей и поэзии в целом, потом дали слово поэтам всех мастей. начиная от 10летних малипусечек и заканчивая мэтрами типа Димы Мурзика. Сицун блестнул. Викуся с трудом нашла стыш, который не обломалась бы прочитать при детях. Ибо аргентинская страсть у нее во многих стихах сверкает, но ради такого дела нашла приличное. Сицун прочел «сражаясь с дождем» и «Тысячу плачущих кошек» А потом читали стихи любимых авторов. Викуся выдала детский стишок от Хармса,а я «Кошку» Пятка зачитала, ибо любимая и помню.
Миссия третья. Кто куды
Собственно. про клевое место. Пипл распределился на три категории: с гражданской лирикой послали к Варваре (изваяние Святой Варвары, я бы устыдилась читать в таком соседстве), с любовной—в беседку, а со всем остальным. конкурсами и песнопениями остались на террасе. Поскольку у нас гражданской лирики не водилось сроду, а на террасе здорово пекло башку, путь нам был один
Миссия четвертая. Собственно беседка.
Мегакавайное место, кстати, оттуда видно живописный обрыв с прелестными цветами и серебристой травкой ,а так же шикарный обзор на Мордор, то бишь ту часть города. которая застроена заводами и всем прочим. Еще там имеется стена желтого камня со вделанной подсветкой (Вика: «Как в Иерусалиме» Сицуно: «тогда я читаю крестоносца»), кованая решетка, на которой, по обычаю ,завязывали ленточки, на коих писали имя себя и того, с кем хотели бы связать свою жизнь. Подлец Петров написал сорт алкоголя, ибо пианица беспробудный. Викуся смотрела мне через плечо на тему «А того ли ты пишешь?». Еще читали стихи… Из похабени я только «клиночек» принесла. Нам сказали ,что отныне будут сюда пускать вечером для романтического созерцания Мордора в ночное время. Надо бы рыцаря моего неустрашимого за шкирку и туда. Тем более, что помимо Мордора имеется живописный склон с цветами и серебристой травкой. Аромат идет соответствующий.
Миссия пятая. Заманались!
Когда поэзия иссякла ,мы с Викой намылились по домам. Изловили Мурзика, допросили на тему спецтранспорта, в результате пережили сурооовый облом. Ибо транспорт только туда, а оттуда извольте пехом, али на метле. И поперли мы, бедные, на остановку, встретив у ворот опоздавшего (совсем чуть-чуть, как раз к завершению) Командина. Когда доползли до остановки, мозги и все остальное спеклись конкретно. Иначе как можно объяснить мою выходку… Сидит себе пацан с девчонкой ,гладкое колечко с надписью «Спаси и сохрани» в руках крутит, и тут над ним нависает Сицунище с оскаленной мордой и растопыренными пальцами, и шипит в ухо «Моя прелесссть!». Викуся потом меня всю дорогу пилит за то, что мальчик чуть не сорвался бежать.
Короче. поэты массового поражение. Жжом-с напалмомъ. А на автобус в следующий раз надо повесить табличку: «Осторожно, поэты!»
Сайт строительной компании «Елегантбуд» мне повстречался в интернете. Благодаря информации с этого сайта про такой вопрос как перепланировка квартир можно узнать много полезного. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.