Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Обсуждение плана поездок

Обсуждение плана поездок

Синельников, великолепно владея телом, сумел передать в неустойчивых движениях как будто скрепленного на шарнирах Вово никчемность существования на земной поверхности этого «кандидата юридических наук» без определенных занятий — специалиста хрюкать поросенком и вытягивать деньги у родителей. В этом спектакле интересы режиссера и актера Синельникова не пришли в противоречие, а наоборот, дополнили друг друга. Как актер Синельников получил возможность создать яркий сатирический характер, а как режиссер он не мог не признать, что одна из центральных ролей нашла в его лице удачного исполнителя. Об этом спектакле Синельников пишет: «Много он дал мне радости, много бодрости, он мне принес желание почаще окунаться с головой в подобную радостную работу».
Третий год работы в Новочеркасске подходил к концу. К этому времени актеры стали проявлять равнодушие к делам товарищества: финансовые отчеты, обсуждение плана поездок, множество текущих дел начали тяготить членов коллектива. При большой занятости либо па репетициях, либо в спектаклях, для дел товарищества приходилось урывать время из небольшого количества часов, предназначенных для отдыха. Труппа, безоговорочно доверяя Синельникову, постепенно переложила на него как заботы о деле, так и ответственность. Хорошо зарабатывая, актеры успокоились и стали считать такое положение в порядке вещей.
Синельников получил предложение от Асмолова, владельца здания ростовского театра, снять на следующий зимний сезон театр в Ростове-на-Дону. Ростов привлекал всех как большой город. Проверив свои силы в гастролях, труппа стала считать новочеркасский театр тесным для себя. Но Асмолов предлагал Синельникову стать антрепренером. Труппа также поддерживала эту точку зрения; актеры в большинстве своем предпочитали антрепризу, как более покойную и надежную систему театрального дела. К этому времени Николай Николаевич был уже опытным человеком и зрелым художником, ему хотелось поработать в большом театре, усилить труппу и осуществить ряд творческих мечтаний. Ростов открывал заманчивые перспективы. После некоторого колебания Синельников решился возглавить антрепризу и принял на себя финансовую ответственность.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.