Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Новые двигатели

Новые двигатели

Новые двигатели обычно устанавливаются заводскими опытными монтерами, которые хорошо осведомлены о недостатке, если он есть, и стараются этот недостаток скрыть и сдать машину по возможности отвечающей всем условиям заказа.

Гарантия, обычно годовая, заключается в том, что все обнаруживаемые недостатки, проистекающие по вине завода, последний исправляет своими средствами и за свой счет; но завод ни в какой мере не отвечает за неисправности, возникшие но вине собственника двигателя, например, вследствие небрежного или неумелого ухода и обращения, а появление неисправностей в результате именно двух последних соображений, к сожалению, слишком обычное явление, хорошо известное всем и каждому. Таким образом завод всегда может сослаться на неумелое обращение, к чему, очень часто и прибегают в тех случаях, когда ничего другого не остается и владельцу двигателя почти невозможно доказать противное, если он даже и искренно верит в непогрешимость своего машиниста или инженера. Из сказанного видно, что гарантия- вещь очень относительная и полагаться на нее вовсе не следует, а лучше тщательно исследовать и по возможности изучить машину при сдаче.
К этому следует еще добавить, что двигатели на месте установки не всегда бывают доступны со всех сторон так, как они доступны и удобообозримы в сборочной мастерской, что может служить серьезным препятствием для распознавания тех или других мелких неисправностей. Кроме того побочные шумы производства могут заглушать или обманывать слух в отношении появления начальных шумов, стуков и ударов в самом двигателе.
Двигатель, хорошо сконструированный, с правильно собранными и тщательно пригнанными частями, надежно испытанный и, наконец, точно монтированный на месте установки, даже при недостатках обслуживания, конечно не слишком резких, не должен обнаруживать более или менее значительных ненормальностей и тем более повреждений. Это приобретает особое значение потому, что машина избавляется от различных исправлений, мелких ремонтов, ненужных регулировок и т. п. и тем самым освобождается от постепенного обростания тяжелыми но своим последствиям ошибками, каждая из которых, даже самая незначительная, с течением времени может разрастись в большой дефект.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.