Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > новая сотрудница

новая сотрудница

Вскоре я очутился в Калише. Трапшо и коллеги приняли меня очень радушно. Все интересовались новой сотрудницей. Разумеется, они знали все события лучше меня. Я хотел кое-что опровергнуть. Но мне не поверили. Об игре на сцене, я, конечно, не очень заботился. В голове у меня было более важное дело: раздобыть жилье. Каждый день я выходил к дилижансу: наш уговор был — ждать в течение двух недель. Наконец мои ожидания были щедро вознаграждены.
Три месяца, проведенные у Трапшо весной 1878 года, я вспоминаю с особым удовольствием. Прежде всего ко мне начали относиться как к взрослому мужчине. Это очень льстило моему самолюбию. Я не знал, как поддержать такое отношение — отпустить ли усы, говорить ли басом или, может быть, купить трость? Но, несмотря на все, я был еще настоящим щенком. В театре дела шли неплохо. Офицеры гвардейского полка, вероятно, от скуки, по нескольку раз ходили на каждое представление, благодаря чему самые дорогие места всегда были раскуплены. Польское общество, здесь, по-видимому, лучше обеспеченное, тоже поддерживало театр. Нам как-то везло. Я опять нашел применение своим литературным способностям. Вместе с коллегой Юлианом Боравским мы сочиняли какие-то пустяковые одноактные пьески. Так прожили мы до лета. В июне Трапшо, по своему обыкновению, уехал в столицу. Я уговорил мою подругу на время покинуть труппу. Мы решили устроить себе летние каникулы, зарабатывая на жизнь танцами и песенками…
Нужны качественные меха или шубы? Тут можно порекомендовать «Киевский меховой портал» http://meha.kiev.ua/north-american-fur-auctions-28631.html, на котором шубы, дубленки и прочее предлагается на выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.