Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Недостатки камня-ракушечника

Недостатки камня-ракушечника

Как говорится, и не солнце есть пятна, так и у практически идеального строительного материала – у камня ракушняка – имеется один единственный недостаток. Он довольно серьезно впитывает в себя влагу. Но современные технологии позволяют исправить этот недостаток. Так, например, существуют специальные водо-грязеотталкивающие растворы, которые надежно защитят камень от влаги. Или, например, маслогидрофобные растворы, которые необходимо использовать в том случае, если здание из ракушняка находится рядом с проезжей частью.

Таким образом, можно сказать, что ракушняк является практически идеальным строительным материалом, обладающим огромным количеством положительных эксплуатационных характеристик. Добывается этот камень в Крыму, в Молдавии, в Азербайджане. Стоимость его, особенно, если реализация камня осуществляется рядом с местом добычи, очень невелика. Но сегодня дома из ракушняка можно встретить и в средней полосе России. Зная уникальные свойства этого камня, становится совершенно не удивительно, что люди предпочитают строить из него.

При выборе камня необходимо обратить внимание на следующие рекомендации: если камень нужен более плотный, то лучше выбирать такие камни, цвет у которых более близок к желтому. В таких камнях имеется большее количество извести. Если выбирать более оранжевый камень, то он будет более мягкий. С другой стороны, ракушняк великолепно поддается обработке. Из него сегодня очень многие дизайнеры создают малые архитектурные формы самых причудливых конфигураций.
Сайт студии дизайна Brooklyn House мне повстречался в интернете. На этом сайте про ремонт квартир в подмосковье под ключ можно увидеть самые актуальные сведения. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.