Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > «научно-литературные» темы и котлы на дровах

«научно-литературные» темы и котлы на дровах

В результате вспыхнувшей вслед за этим кровавой междоусобицы среди повстанцев разгромленный и замерзший в горах Кучек-хан был обезглавлен, глава его курдских отрядов Халу Курбан перешел на сторону шахского правительства, а Эхсанулла и его ближайшие соратники предпочли жизнь на чужбине и эмигрировали в Баку.

«В 1922 г. — сообщал Зарре в автобиографии, — в качестве председателя делегации от гилянского революционного правительства приехал в Москву к т. Ленину…» Вместе с Хесаби он поступает в Коммунистический университет трудящихся Востока (КУТВ) и параллельно с учебой преподает там историю и географию Персии и персидский язык. Но в «Проверочном листе студента», от 22 мая 1924 г., говорится, что Зарре «мало связан с партийной жизнью РКП и нуждается в серьезной большевистской обработке».
Сайт компании ООО «Тройка Кэмикалз» мне повстречался в интернете. В этой компании http://nadrovah.by/article/nadrovah.html котлы на дровах можно заказать на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.
Одновременно с учебой и работой в КУТВ, в 1922-1924 гг., он преподает фарси в Военной академии РККА, а с 1923 г. — в Институте востоковедения им. Нариманова, в числе сотрудников которого оказываются и некоторые из его знакомых по гилянской эпопее, в частности — Р.П. Абих, А.Н. Вознесенский и сотрудники полпредства РСФСР в Тегеране В.Г. Тардов, известный до революции журналист, и К.И. Чайкин. Зарре также сотрудничает в издающихся в Персии журнале «Ферхэнг» и социалистической газете «Пейкан» («Стрела»), для которых пишет статьи о персидском языке и на другие «научно-литературные» темы. Кроме того, в 1923-1925 гг. он является секретарем персидского землячества в Москве, а позже, до 1930 г., состоит членом президиума персидской секции Всесоюзного общества культурных связей с заграницей, где выступает с докладами о персидской литературе. Наконец, есть еще и секретная служба в Специальном отделе ОГПУ, в котором с декабря 1923 г. Зарре, по поручению партии, занимается шифровальной работой.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.