Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Наказание для курильщиков и экстракорпоральное оплодотворение

Наказание для курильщиков и экстракорпоральное оплодотворение

Иногда наказание жестокое. Так, скажем, в Англии, во времена королевы Елизаветы, курильщиков водили по городу с петлей на шее, в Турции сажали на кол и рубили им головы; в Персии рвали ноздри и сжигали на кострах. Однажды, по велению папы римского, нескольких монахов курящих живыми замуровали в стену. В России еще при царе Михаиле Романова курильщиков били плетьми, отрезали им носы и ссылали в Сибирь. 1683 вышел царский указ, по которому курильщиков наказывали шестьюдесятью ударами палки по пятам.

В наше время носов уже НЕ отрезают. На курильщиков налагают штрафы за курение в неположенных местах, спортсменам курящим отказывают в присвоении звания мастера спорта СССР, запрещают продавать сигареты детям, выпускают сигареты с фильтром, выращивают табак с меньшим содержанием никотина, забывая при этом, что сигарет из слабого табака выкуривают больше и затяжки делают глубже.
У вас проблемы с беременность и вы не знаете, каким образом их можно решать? В таком случае рекомендую рекомендую сайт http://ivfclinic.com.ua/pages/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie-v-ukraine клиники лечения бесплодия «IVF-clinic» посетить, на котором подобные вопросы рассматриваются весьма обстоятельно. Примите это во внимание.
ВОЗ обратилась к общественности всех стран мира с предложением поддержать борьбу с курением во красноречивым лозунгом: «Курение или здоровье — выбирайте сами». Общенациональные программы борьбы с курением созданы в США, ФРГ, Японии, Франции, Норвегии и других странах. В Китае, где курильщиков 200000000, также вводятся строгие ограничения продажи табачных изделий и мест, где еще разрешается курить. В современной Японии существует 62 общественные организации, входящие в состав Всеяпонской совета по борьбе с курением, которая насчитывает 70 тысяч членов. Кстати, недавно в Токио состоялся VI Всемирный конгресс по проблемам курения. Все это, конечно, дает определенные результаты. Так, среди японцев осталось «только» 63% курильщиков (двадцать лет назад их было 84%). В некоторых государствах на работу берут только тех, кто не курит не только на работе, но даже дома. В Англии отдельные владельцы фирм уменьшают курильщикам заработную плату. Кстати, когда Форд-младший добился освобождения всех рабочих, курящих, производительность труда на его предприятиях выросла на 8%. Так, может, и нам теперь, когда мы учимся считать реальные доходы, а не запланированные в высоких кабинетах, следует задуматься и над этой причиной низкой производительности труда?
И, наконец, последний вопрос — как развеять дым яда, как бросить курить?

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.