Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Меню «Пуск» — интерфейс Windows ХР

Меню «Пуск» — интерфейс Windows ХР

Для начала рассмотрим, как можно настроить обновленный интерфейс меню «Пуск». Нажмите кнопку «Настройка», расположенную напротив соответствующего переключателя, чтобы открыть новое диалоговое окно — «Настройка меню “Пуск”» .

Окно включает в себя две закладки.
Первая закладка — «Общие» — позволяет изменить базовые настройки главного меню.
Группа переключателей «Размер значков для программ» позволяет выбрать величину значков, которые отображаются рядом с названием программы.

Windows запоминает те программы, которыми вы недавно пользовались, и помещает их ярлыки в меню «Пуск» для того, чтобы сделать вашу работу более комфортной. В поле группы «Программы» вы можете установить максимальное количество ярлыков для часто используемых программ. А при помощи кнопки «Очистить список» — удалить из меню «Пуск» уже имеющиеся ярлыки для часто используемых программ.
Полезный портал мне повстречался в интернете. Там такой вопрос как ремонт компьютеров реутов рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.
В группе «Отображать в меню “Пуск”» вы можете выбрать из предложенного списка названия тех программ, которые будут привязаны к ярлыкам «Интернет» и «Электронная почта».
Если в вашей операционной системе не установлены альтернативные программы для работы с электронной почтой или серфинга по Интернету, лучше всего оставить выбранными имена программ по умолчанию — Internet Explorer и Outlook Express.

Вторая закладка — «Дополнительно» — содержит элементы для более детальной настройки меню «Пуск».
Группа флажков «Параметры меню “Пуск”» позволяет изменить оформление главного меню.

Список «Элементы меню “Пуск”» позволяет скрыть или, наоборот, отобразить в меню «Пуск» некоторые элементы, а также настроить принципы их отображения. Настраивать этот список очень просто — активизируйте соответствующие переключатели или флажки напротив тех элементов, которые вы хотите видеть в меню «Пуск».

Последняя группа элементов на этой закладке — «Недавние документы». При помощи флажка этой группы вы можете включить в меню «Пуск» дополнительное вложенное меню — «Недавние документы». Это очень удобное меню, в котором Windows будет сохранять ярлыки ко всем текстовым и графическим документам, с которыми вы работали в последнее время. В следующий раз, когда вы захотите открыть недавно отредактированный документ, вам не придется искать его в папках — нужно будет просто открыть вложенное меню «Недавние документы» и щелкнуть на соответствующем ярлыке. Кнопка «Очистка списка» удаляет все сохраненные ярлыки из «Недавних документов». Конечно же, сами документы при этом никуда не исчезнут — они останутся на диске в тех же папках, где они и располагались раньше.

После того как все настройки будут сделаны, нажмите кнопку «ОК», а затем «Применить», чтобы меню «Пуск» изменило свой облик.
Если вы хотите добавить свой собственный элемент в меню «Пуск» , то можете сделать это вручную. Вызовите контекстное меню кнопки «Пуск» с помощью правой кнопки мыши и выберите «Открыть».

Скопируйте в открывшуюся папку ярлык или файл, который вы хотите сделать пунктом меню. Таким способом вы можете добавлять свои ярлыки в любое вложенное меню «Пуска» , с помощью контекстного меню открывая их папки и помещая туда ярлыки. Кроме того, для своих ярлыков вы можете предварительно создать папку в папке главного меню, которая при открытии меню «Пуск» будет отображаться в качестве вложенного меню.
Чтобы удалить или переименовать какой-либо из пунктов меню, вызовите его контекстное меню, щелкнув на его названии правой кнопкой мыши и выберите из списка соответствующую команду.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.