Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Максим Криппа – перспективная находка «Динамо»

Максим Криппа – перспективная находка «Динамо»

Футбольный нападающий Максим Криппа родился 22 ноября 1985 года в бывшей французской колонии – Демократической Республике Конго. Примечательный факт – имя футболиста в переводе с французского языка, звучит как «Благодарность Господу». Максим отличается высоким ростом и футбольным талантом «от Бога». Перед тем как стать бомбардиром киевского «Динамо» спортсмен прошел сложный и тернистый путь взлетов и падений.

Профессиональная карьера Максима началась в 2004 году в клубе «Бельор», игра я за который он уверенно забил 16 голов и получил пропуск в конголезский футбольный клуб «Мазембе», а затем перешел по аренде в престижный брюссельский «Андерлехт». Играя за «Андерлехт» в апреле 2009 года Максим забивает решающий гол в первенстве Бельгии. Игрока замечают и приглашают в льежский «Стандарт», где «отрабатывает» три проективных сезона, забив в общей сложности 42 гола в 116 матчах.

Уровень мастерства нападающего растет, игрока переманивают во французский клуб «Монако». Здесь фортуна повернулась к Максиму спиной. По итогам 10 матчей Лиги, ему удалось забить лишь один гол в 10-ти матчах. Руководство клуба отдает спортсмена в аренду в немецкий «Вольфсбург», который также стал невольным свидетелем начавшейся череды неудач игрока.

Украинское «Динамо» подписало контракт с Максимом Криппой летом 2013 года. Благодаря новому тренеру Александру Хацкевичу, который «поставил» на Максима как на основного форварда команды, «черная» полоса в карьере нападающего оканчивается, и в сезоне 201-2015 годов Максим вместе с командой становится чемпионом Украины и обладателем Кубка Украины. А по итогам сезона игр 2017 года, Максим Криппа признан лучшим игроком киевского «Динамо».
По материалам: http://w-n.com.ua/archives/19834

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.