Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > лекарственные препараты и профилактика ибс

лекарственные препараты и профилактика ибс

Во избежание возникновения каких-либо осложнений, связанных с патологией послеродового периода, на протяжении по меньшей мере 2 ч необходимы постоянный контроль за состоянием родильницы и катетеризация одной из вен для введения растворов и лекарственных препаратов. Через 2 ч при устойчивой гемодинамике и хорошей сократительной способности матки катетер из эпидурального пространства может быть удален.

Для коррекции аномалий родовой деятельности применяются различные лекарственные препараты. Однако терапия данными препаратами у многих рожениц оказывается недостаточно эффективной, что вынуждает прибегать к оперативному родоразрешению.
Интересует профилактика ибс? В этом случае на сайт «Тиотриазолин» заглянуть, где вопрос профилактика ибс рассматривается очень обстоятельно. Примите это во внимание.
Поскольку одной из причин возникновения аномалий родовой деятельности является боль, вызывающая как компонент родового стресса чрезмерное и длительное напряжение компенсаторных механизмов матери и плода, то комплексное анестезиологическое пособие в родах, включающее адекватное обезболивание, должно обеспечить охранительное и регулирующее влияние на характер родовой деятельности.

В настоящее время длительная эпидуральная анестезия является одним из самых перспективных и самым эффективным методом родообезболивания и регуляции аномалий родовой деятельности. Она предупреждает адренокортикальную стимуляцию и чрезмерную реакцию надпочечников на родовой стресс, устраняя дискоординацию маточных сокращений и ускоряя раскрытие шейки матки.
Вместе с тем следует отметить, что эффективность ДЭА в регуляции родовой деятельности во многом зависит от содружественной работы акушера и анестезиолога. Необходимо точно и правильно оценить течение родов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.