Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > крупный бизнес

крупный бизнес

Существует множество причин, по которым владельцы крупных частных компаний продают как минимум часть своих акций в рамках IPO. Возможно, существующие владельцы хотят превратить свои акции в деньги и, таким образом, зафиксировать реальную стоимость своей доли собственности. Помимо этого крупный бизнес рассматривает IPO как альтернативный способ финансирования расширения вместо заимствований у банков и привлечения фондов прямых инвестиций или венчурных капиталистов (которые могут вмешиваться в управление бизнесом и налагать обременительные обязательства на директоров).

Когда директора крупной компании решают привлечь капитал путем частичной или полной продажи акций через IPO, перед ними встают те же, что и у вас, вопросы. Сколько стоит бизнес? Кто заинтересован в покупке акций? Как лучше прорекламировать свои акции? К какому профессиональному консультанту лучше обратиться? Когда лучше всего осуществлять размещение? То, что стоимость такой организации отличается от вашей количеством нулей, не влияет на суть проблем, требующих решения. Тем не менее, несмотря на схожесть вопросов, процесс поиска ответов на них будет отличаться от вашего.

Первое отличие заключается в том, что основным профессиональным консультантом у крупных компаний обычно является инвестиционный банк. Инвестиционные банки занимаются только крупными финансовыми сделками. Они поддерживают связи с организациями, управляющими пенсионными и инвестиционными фондами, т. е. проявляющими интерес к крупному бизнесу, а также с очень богатыми людьми, которых интересуют вложения крупных сумм. Если ваш бизнес стоит сотни миллионов (или даже миллиардов), то лучше всего с самого начала проконсультироваться с инвестиционным банком, у которого есть связи с очень состоятельными покупателями.
Интересная информация про салон цветов «Элегия» мне повстречалась в интернете. В этом салоне, к примеру, купить 101 розу екатеринбург можно на очень выгодных условиях. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.