Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > крупное предприятие

крупное предприятие

В эпизоде «Опиум для народа» Тоньяцци играет мужа, который так поглощен телевизионной передачей, что не замечает, как в соседней комнате его красивая супруга принимает любовника.
В этом мимолетном эпизоде особенно ярко проявился мимический талант Тоньяцци. Дело в том, что обманутого мужа мы видим сидящим перед телевизором, экран которого нам не показывается. Но все, что на нем происходит, мы с отчетливостью читаем на лице Тоньяцци. Ну конечно же, транслируется футбольный матч. И мы прекрасно понимаем, когда любимый нападающий промазал, когда судья неправ, когда «нам» угрожает штрафной и когда, наконец, мяч в сетке противника!
Иные грани дарования Тоньяцци проявились в грустном, даже пессимистичном фильме Карло Лидзани «Горькая жизнь» (1964).

Герой Тоньяцци — Лючано Бьянки — служит на крупном предприятии. Однажды в результате взрыва на работе гибнут его земляки, а его самого хозяева выбрасывают на улицу. Доведенный до отчаяния, он отправляется в Милан с намерением взорвать здание, где помещается управление его предприятия. После различных злоключений Лючано устраивается на работу в рекламное агентство. Дела у него налаживаются. Он выписывает в Милан жену и сына. В ночь под рождество они все трое любуются праздничной иллюминацией. Вот и световая реклама, устройство которой новые хозяева поручили Лючано: целый смерч разноцветных огней вспыхивает на том самом небоскребе, который он еще так недавно хотел взорвать, чтобы отомстить за себя и товарищей…

Контраст между первоначальными намерениями героя и последующими поступками дает возможность Тоньяцци подняться до горьких обобщений о времени, об обществе. Причем комедийность приемов не снижает серьезности и глубины выводов, невольно вытекающих из знакомства с судьбой Бьянки.
Весьма показательно, что к Тоньяцци нередко обращаются мастера кино, неизменно затрагивающие в своих произведениях больные вопросы современности. К ним принадлежит и молодой режиссер Марко Феррери, которого многие критики справедливо называют «итальянским Бунюэлем», «нарушителем спокойствия» и т. д.
Недавно в интернете мне попался на глаза интересный инфраструктурный портал Владимирской области. На страницах этого портала, помимо всего прочего, такой вопрос как медицинский центр солнечный ковров на грибоедова http://vladimirskaya-rus.ru/region/object-28715.html рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.