Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > концерн «Statoil» и купить куртки для девочек

концерн «Statoil» и купить куртки для девочек

Двусторонние отношения достигли своего пика во время второго правительства Хьелля Магне Бондевика и президентства Мохаммада Хатами, но постепенно охладились из-за коррупционного скандала в «Statoil» в 2003 году, победы на выборах в ИРИ известного своей антизападной и антиизраильской риторикой Махмуда Ахмадинежада в 2005 году, а также международных, американских и европейских санкций против Ирана.
В это время концерн «Statoil» вел буровые работы на месторождении Анаран и геологоразведочные — на прилегающем к Анарану перспективном участке Хоррамабад. Совокупный объем инвестиций «Statoil» в Иране в 2000-2007 гг составил около 227 млн долл.
Хотите купить куртки для девочек с гарантией качества? В этом случае рекомендую сайт http://goldberrytm.com.ua/catalog/kurtki_ посетить, где можно узнать как купить куртки для девочек (пуховики и демисезонные куртки) в магазине «GoldBerry» на самых выгодных условиях. Возьмите на заметку мое сообщение.
В то же время компания «Statoil» не раз использовалась в «грязных» играх политиков по дискредитации исламского режима и с целью изоляции Ирана. Такое сенсационное признание «всплыло» внезапно и сопровождалось также выплатой штрафа в 21 млн долларов и оправданиями перед США.
«Statoil» 6, 7 и 8-я фаза месторождения Южный Парс были сданы в эксплуатацию только в 2008 году. Стоимость работ по контракту, по сообщениям иранской прессы, составила 350 млн долл. Таким образом, компании, вложившие более 20 млн долларов в нефтегазовый сектор Ирана, автоматически подпадали под санкции США. Однако контракт был подписан в 2003 году, и Норвегия и Иран плодотворно сотрудничали в этой сфере10. Санкции американского правительства удалось обойти благодаря новому контракту, заключенному в 2005 году и позволившему минимизировать затраты до 20% от первоначально планируемых.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.