Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как заставить платить страховую компанию?

Как заставить платить страховую компанию?

Законным и обоснованным решением будет исковое заявление в суд. Получив оценку стоимости авто от независимого эксперта, подавайте иск в суд. Подкрепите свое обращение копиями жалоб, на которые страховая компания не реагировала и при наличии – копии заказ-наряда от сервисного центра.

Тем, кто не боится рисковать и не хочет тратить время из-за нефункционирующего авто, можно поступить смелее и отремонтировать машину за свои деньги. Опять же собрав все жалобы и приложив к ним чеки, свидетельствующие о расходах на ремонт и их размере, прилагайте их к иску и ждите решения суда. В большинстве случаев оно принимается в пользу потерпевшей стороны, и страховая компания производит выплаты в полном объеме. Но иногда выиграть суд не получается, а значит, потраченная на ремонт сумма е вернется. Так что это решение подойдет лишь уверенным, решительным людям, подозревающих о любом повороте событий.

А вот прозорливые владельцы вообще постараются не допустить подобной неприятной ситуации еще на стадии заключения договора КАСКО. Достаточно указать, чтобы компенсация производилась единственно возможным способом – денежной выплатой.
Хотите знать, где автозапчасти на заказ в Калуге предлагаются на выгодных условиях? На сайте IRON HORSE про это можно найти подробные сведения. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.