Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Как выбирать детскую мебель?

Как выбирать детскую мебель?

Если вы находитесь в мебельном магазине, смело просите у продавцов сертификат на изделия детской мебели. Внимательно изучите его, чтобы убедиться в безопасности предлагаемых вам товаров.

Чтобы не покупать каждый год новые столы или стульчики, ищите эргономичную мебель, высоту которой можно увеличивать по мере того, как будет расти сам ребенок. Это сэкономит вам немалую сумму.

Если вы хотите купить мебель, окрашенную в яркие цвета, спросите, какой состав у краски. Самой безопасной краской для детской мебели считается та, которая изготовлена на воде (водоэмульсионная, акриловая или масло-воск).

Лучше всего подбирать для детской мебель, имеющую округлые, плавные формы, без острых, выступающих углов. Ведь дети непоседливы, любят бегать и прыгать. А острый край стола — потенциальная опасность для ребенка.

В магазин стоит отправляться с самим ребенком, чтобы на практике оценить удобство письменного стола или прочность стула. Если такой возможности нет, максимально подробно объясните продавцу, для какого возраста вы выбираете конкретный тип мебели.

Подбор мебельного гарнитура или отдельных предметов для детской комнаты — процесс нелегкий. Но правильно выбранная, с учетом всех особенностей ребенка, мебель будет долго служить и украшать собой комнату детей.
Выбираете горный велосипед? А на сайте http://bikes.ironhorse.ru/fs-or-hardtail/ можно узнать , чем велосипеды типа хардтейл или двухподвес отличаются друг от друга. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.