Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > кадровый рабочий и учительница

кадровый рабочий и учительница

Жила в нашем доме супружеская пара. Люди не очень молодые; во всяком случае, нам, мальчишкам, казалось, что они просто старые — почти по пятьдесят, и дети у них уже взрослые. Он был кадровым рабочим, она — учительницей. И вот каждый вечер мы видели его на трамвайной остановке, нередко с букетиком цветов. Он встречал свою жену, она возвращалась после уроков во вторую смену. И нес ее портфель, набитый тетрадями, которые ей предстояло проверить. Многие из нас посмеивались над таким рыцарством. Но вот прошли годы, я встречаю старых приятелей — удивительно, все помнят эту пару. И не просто помнят. Признаются теперь, что получили тогда не значившийся ни в каких расписаниях урок благородного отношения к женщине.

Если бы все наши мальчишки получали в своих семьях такие уроки! Значение их было бы трудно переоценить. Мы говорили об образе «настоящего мужчины». Высоконравственное, полное уважения отношение к женщине — важная составляющая этого образа.
Естественнее всего подростку перенять эту черту от своего отца. Конечно, букетики цветов не самое главное. Но если видит подросток, как заботится о матери его отец, как внимателен он к ней в большом и в мелочах, как много значит для него само понятие «семейный очаг», — значит, отец делает важный вклад в воспитание будущего семьянина:
Для очень многих трудных подростков характерно иное — грубое, циничное отношение к женщине. Не будет преувеличением сказать, что виной тому прежде всего отцы. Это не значит, что они учат своих сыновей такому отношению — скажи иному отцу это, и он примется доказывать, что никогда ничего подобного себе не позволял. Допустим, он не подавал сыну дурного примера. Но подавал ли он хороший пример? Или предоставил все влиянию кого-то другого?
Интересует разнообразный крепеж высокого качества? В этом случае загляните на сайт http://www.marshmetiz.ru/, где анкерный болт с гайкой, крепежные уголки и прочее предлагается на выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.