Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Использование активов

Использование активов

Насколько эффективно организация использует свои ресурсы и, следовательно, какова эффективность ее менеджеров.
Успех любого предприятия зависит от способности его менеджеров управлять активами и использовать их. Масштабные продажи и прибыль могут скрыть любую неэффективность. Однако использование активов, охватывающее несколько зависимостей между продажами и активами, дает достаточно детальную картину степени эффективности управления и руководства компанией.

Поскольку анализ осуществляется на основе бухгалтерского баланса или отчета о прибыли и убытках компании, то полученные коэффициенты можно использовать для сравнения компании с отдельными конкурентами и с показателями по отрасли в целом, а также на их основе определять размер компенсации для менеджеров.

Анализ использования активов включает в себя расчет группы коэффициентов их использования, которые еще называются коэффициентами деловой активности. Группа может включать в себя разные отдельные коэффициенты, в зависимости от того, кто их использует. Здесь есть и самостоятельные коэффициенты, такие как оборачиваемость дебиторской задолженности и оборачиваемость активов. В эту группу могут быть включены и такие показатели.
Хотите купить nintendo switch в Киеве с гарантией качества? А с помощью сайта «retromagaz.com» магазина RetroMagaz это можно сделать максимально оперативно и на выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.