Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Городишко

Городишко

Волею судеб, ездил в свой родной городишко. Хотя, конечно, роднит меня с ним только то, что большую часть жизни я провел именно в нем. Кроме этого, не осталось ничего, что бы меня с ним связывало.

Женское платье

Женское платье


Помню, когда мне было лет двенадцать, пару кварталов вокруг дома казались огромной страной чудес. Вот автобусная остановка с ларьками, продающими шоколадки, марки и модельки супер-каров. Вот оптика, с двумя ошибками с названии. А вот там – гаражи, место жутковатое, но очень привлекательное. Еще был базарчик, где бабушки продавали домашние соленья и чудесные, ароматные жвачки. Ну и конечно же двор, с облупившейся беседкой, кучей песка, сломанным теннисным столом и шведской стенкой. И всего этого было так много! Мой мир, казался огромным, и исследовать его можно было бесконечно. Ведь каждый раз обнаруживались новые детали, доселе неизвестные подробности. А что было, когда мы подросли, и начали бегать через весь город на Вторчермет…
Сейчас, мне до колик в животе смешно наблюдать полупустые улицы в часы пик. Дороги шириной в два широких шага. Вывески магазинов, рисованные лет двадцать назад, и до сих пор иногда обновляемые свежей краской. Смешно встречать старых знакомых, которые приписывают моему переезду огромный успех. Раз уехал – значит уже практически олиграх, думают они.
Но в то же время, очень грустно и даже противно, слушать о мелких свершениях и проблемах этих людишек, для которых покупка соседом нового телевизора сравнима возвращением Иисуса на Землю. Противно встречать бывших подруг, да и не подруг вовсе, а так… знакомых, которые из трусов выпрыгивают в желании поужинать на халяву. Особо мерзко встречать «взрослых» — знакомых родителей, школьных учителей, да мало ли кого, кто знал меня еще мелким несмышленышем и пытается спустя годы разговаривать со мной на прежнем уровне.
Противно, грустно и смешно…
Портал «WooDress» (женский журнал про платья, моду и просто красоту) мне повстречался в интернете. На этом портале красивое коричневое платье привлекло мое внимание своим фасоном. Надо будет что-то подобное подарить своей жене к ближайшему празднику.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.