Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > горизонтальная труба

горизонтальная труба

Изучение влияния на выхлоп длины горизонтальной трубы требует постановки наиболее трудно выполнимых опытов, так как в имеющихся установках для изменений длины трубы необходимо производить существенные переустройства. Последняя серия опытов в лаборатории МИИТа еще не проведена.
Характер влияния горизонтальной трубы может быть выявлен на основании особенностей движения газов через нормальную выхлопную систему, а также сравнением индикаторных диаграмм, родственных по работе двигателей, имеющих одинаковую систему выхлопа. Конечно, полученные при этом результаты и выводы не могут быть рассматриваемы как безусловные.
При увеличении длины трубы происходит увеличение пути волны газов, а также увеличение объема газов, заполняющих трубу и принимающих участие в передаче колебания давлений при ударе газов в глушителе. Каким нее образом, отмеченные при увеличении длины горизонтальной трубы изменения могут отражаться па характере движения газов и виде линии выхлопа?
Во-первых, при более длинных трубах должно наблюдаться меньшее разрежение в первые моменты выхлопа, так как в большем объеме газов, заполняющих горизонтальную трубу, будет происходить меньшее падение давления, вызываемое движением газов по инерции (через глушитель и вертикальную трубу), после закрытия выхлопного клапана.
Во-вторых, при длинных горизонтальных трубах подпор газов у двигателя (первое повышение давления), происходящий от удара газов в глушитель, должен наступать позднее, чем при коротких трубах.
При длинных трубах увеличивается путь волны, но главным образом запаздывание волны объясняется тем, что с увеличением длины трубы волна передается через больший объем газов, имеющих способность сжиматься и тем создающих задерживание передачи повышения давления.
И, наконец, последняя Особенность движения газов, при длинных горизонтальных трубах, заключается в том, что изменение давлений, вызываемое ударом в глушителе, в большей массе газов, заполняющих горизонтальную трубу, будет меньшее, чем при коротких трубах, содержащих меньшую массу газа. Итак, при увеличении длины горизонтальной трубы будет увеличиваться длина, волны па линии выхлопа, и уменьшаться амплитуда колебания давлений, а также будет уменьшаться разрежение, наблюдаем и в первые моменты выхлопа.
Сайт агентства недвижимости «ПАРК-ИНВЕСТ» мне повстречался в интернете. На сайте этого агентства такой вопрос как аренда комнат рассматривается весьма обстоятельно. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.