Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > экономический нажим и кожаные ремни оптом

экономический нажим и кожаные ремни оптом

По состоянию на 2010 год «Statoil» обязывалась не заключать более никаких сделок с Ираном, а ранее заключенные контракты довести до срока окончания действия договоров в связи с давлением США.
С 1 июля 2012 года начало действовать эмбарго Евросоюза на импорт иранской нефти, с октября — природного газа из ИРИ. В ноябре к санкциям присоединилась и Норвегия. Таким образом, Норвегия тоже внесла свою «лепту» в экономический нажим на Иран, выведя свой капитал из сферы добычи углеводородов.
Нужно сказать, что санкции отразились не только непосредственно на добыче нефти в Иране. Так, Норвегия после подписания меморандума о взаимопонимании готовила кадры для ИННК, что после введения санкций было прекращено. Норвегия также прекратила поставлять Ирану технологии по безопасности добычи газа с шельфа Персидского залива. На начало 2013 года вся деятельность норвежских нефтегазовых компаний, в первую очередь «Statoil», была свернута.
Про магазин «Ремни оптом» мне в интернете недавно повстречалась полезная информация. В этом магазине кожаные ремни оптом и для мужчин, и для женщин можно приобрести на выгодных условиях с гарантией качества. Возьмите на заметку мое сообщение.
Вероятное в ближайшем будущем снятие санкций с нефтяной промышленности Ирана может стать новым толчком для взаимодействия в этой сфере. Так, по сообщениям СМИ, известно, что посол Королевства Норвегия в Исламской Республике Иран считает прекращение антииранских санкций «началом нефтяного сотрудничества между Ираном и Норвегией». Иранская сторона также заинтересована в развитии сотрудничества с нефтяными компаниями Норвегии, в частности, компанией «Statoil», которая работала до этого в Иране, однако понимает, что в условиях санкций богатый опыт «Statoil» и «Hydro» не может быть применен. В то же время поступает весьма противоречивая информация о том, что у «Statoil» нет конкретных планов по участию в нефтегазовой отрасли Ирана.
Однако в случае хотя бы частичного снятия санкций со стороны Евросоюза Норвегия политически заинтересована в продвижении национального капитала на этот рынок. Иранская нефть на данный момент — инструмент серьезного политического давления.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.