Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Экономическая целесообразность мероприятия

Экономическая целесообразность мероприятия

Экономическая целесообразность такого мероприятия подтверждается простым расчетом. Так, неподготовленная смена бригадира в бригаде, насчитывающей 20 человек, даже при минимальном значении потери в производительности труда, равной 2,5 % за год, означает, что коллектив утратил одного работника на целых 6 мес.

С целью изучения вопроса о деловых, общественных и личностных качествах, которыми должен обладать бригадир для эффективного, управления коллективом, провели обследование одной из строительных организаций Северного Кавказа — треста Дагсельстрой.

Были разработаны формы анкет трех видов, позволяющие с различных сторон оценить качества бригадира.
Первая анкета определяла общий численный состав бригады, ее структуру по полу, возрасту, семейному положению, партийности рабочих. Рабочие классифицировались по разряду, образованию, стажу работы в строительстве и в данной бригаде. Приводились данные о бригадире.

Вторая анкета была предназначена для оценки качества бригадира рабочими возглавляемой им бригады. Анкета была составлена в соответствии с требованиями социологической науки (анонимность, корректность в постановке вопросов, доступность ответов и т.д.), и не только оценивала бригадира, но и характеризовала социально-психологический климат в бригаде. Анкета включала 14 вопросов. Для ответа следовало обвести кружком цифру, которая соответствует мнению опрашиваемого.

Третья анкета была предназначена для оценки качеств бригадира, о котором шла речь выше, руководством ПМК, секретарем партийной организации, председателем постройкома. Участие в опросе общественных организаций, по нашему мнению, повышало объективность в оценке качеств бригадира.
Сайт веб студии Site75 мне повстречался в интернете. Благодаря этой веб студии заказать сайт в чите можно оперативно и с гарантией качества. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.