Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Двигатели внутреннего сгорания

Двигатели внутреннего сгорания

Двигатели внутреннего сгорания — наиболее экономичные из тепловых двигателей небольшой мощности. Широкое распространение на электростанциях получили четырехтактные бескомпрессорные двигатели мощностью от 50 до 2000 л. с. с механическим струйным распыливанием топлива.

Обычно на электростанциях применяются двигатели внутреннего сгорания с числом оборотов в минуту в пределах 250—375.
последнее время промышленностью выпускаются более быстроходные двигатели; при этом снижаются вес и размеры двигателя, а также уменьшаются строительные габариты и стоимость электростанции. Однако быстроходные двигатели требуют применения топлива высокого качества и высокосортного смазочного масла.

Газовые двигатели в значительной мере сходны по конструкции с двигателями, работающими на жидком топливе, (Вследствие чего большинство из них относится к числу «обратимых», т. е. таких, которые путем замены некоторых частей могут быть легко переведены с жидкого топлива на газ и наоборот. В условиях эксплуатации электростанций изменение нагрузки существенно сказывается на показателях работы установленных на них двигателей.
Выбираете для себя хороший кроссовер? Загляните на сайт https://auto.ironhorse.ru/hyundai-creta_5454.html. На этом сайте про Hyundai Creta и другие автомобили представлена подробная информация (фото, описание, характеристики).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.