Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > документ нового учения

документ нового учения

В документах Ф.А. Бакулина отражена также тема бахаизма и центральной фигуры этого движения — Бахауллы (Хусейн Али Нури, годы жизни 1817-1892 гг.), который после раскола бабитской общины объявил себя пророком и изложил свое учение в священной книге «Китабе-е акдес», призванной заменить собой Коран. В 1873-1874 гг. Ф.А. Бакулин стал обладателем ряда документов на арабском и частично на персидском языках, принадлежащих перу Бахауллы, который был одним из близких сторонников Баба и вместе с тем избежавшим казни. Представляет интерес тот факт, что среди бумаг Ф.А. Бакулина находилась «Священная книга» Бахауллы, главный религиозный документ нового учения, экземпляр которой являлся едва ли не одним из первых списков, попавших в руки европейцев. Список Ф.А. Бакулина представляет собой текст на арабском языке с подстрочным персидским переводом.

Не вызывает сомнения тот факт, что, если бы не безвременная кончина Ф.А. Бакулина, он смог бы сделать еще очень много как для бедной тогда талантами российской дипломатии, так и для российской науки. Дело в том, что во время пребывания на Востоке он заразился малярией и был вынужден просить о переводе в С.-Петербург, где получил место дипломатического агента. Однако там он серьезно заболел, что оказалось катастрофой для его надломленного организма. 29 марта 1879 г. Ф.А. Бакулин ушел из жизни. Ему было всего 34 года.
Интересует такой вопрос как установка Windows? В этом случае рекомендую на сайт http://rembook.dp.ua/ustanovka-windows.htm заглянуть, где про установку Windows на дому представлена самая подробная информация. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.