Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > днище поршня

днище поршня

Если в днище поршня появилась трещина или даже имеется некоторая утечка воздуха, то дальнейшую работу поршня в течение довольно продолжительного времени можно обеспечить, посадив ряд шурупов. При дальнейшем увеличении трещины можно вставить ноше днище на резьбе. И в этом случае не следует прибегать к сварке.
При нормальной работе двигателя исправленный вышеописанным образом поршень во всяком случае сможет проработать до прибытия нового.

Если одна из проушин поршня несколько износилась и стала овальной, так что нарушилось правильное и надежное закрепление поршневого пальца, то это отверстие следует развернуть помощью деревянной со вставными резцами развертки и затем изготовить новый палец соответствующих размеров. Резцы для такой развертки можно изготовить из старого негодного напильника, разломив его на куски и заточив последние. Правильное положение всех резцов, обеспечивающее равномерное участие их в работе, устанавливается тонкими металлическими или бумажными подкладками. После каждого прохода разверткой под все резцы подкладывают по одному или по два листочка бумаги до тех пор, пока отверстие не станет круглым или размеры его не достигнут размера имеющегося нового поршневого пальца.
Если верхняя часть рабочей втулки цилиндра несколько износилась, так что получившийся уступ затрудняет выемку поршня, то его, так же, как и в предыдущем случае проушины поршня, снимают помощью деревянной развертки с наискось поставленными резцами. Для поворачивания такой развертки на ее конце следует сделать достаточно мощный вороток. При этой операции развертка своим нижним концом опирается на поршень, при чем последний понемногу опускают, и этим производят подачу инструмента.
Собираетесь приобрести мотоцикл или скутер? А мне портал попался на глаза в интернете, на котором по различным мотоциклам и скутерам есть подробная информация (характеристики, отзывы). Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.