Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Длительные аренды и сыр алтайский

Длительные аренды и сыр алтайский

Длительные аренды использовались, в частности, в Азербайджане, Курдистане, что, по всей видимости, было связано с характером самой хозяйственной деятельности крестьян, поскольку здесь на плодородных землях были разбиты главным образом сады и виноградники, требующие длительного возделывания.
Тем не менее, чтобы не допустить утверждения прав крестьян на землю, земельные собственники и здесь прибегали, хотя и редко, к периодическим перераспределениям земли.
Нужен качественный сыр алтайский? В этом случае рекомендую на сайт завода «Плавыч» заглянуть, где про сыр алтайский и другие плавленые сыры есть самая актуальная информация. Примите это к сведению.
Так, в Карачедаге (Азербайджан) передел происходил один раз в десять лет, в Курдистане иногда еще реже — один раз в 15 лет.
Значительно более широкое распространение получила система ежегодного перераспределения земли между крестьянами — годичный или временный насак. Тогда перераспределение земли носило регулярный характер и осуществлялось ежегодно или каждые несколько лет. В таком случае крестьянин не имел права наследования земельного участка, права хагг-е рише, и после истечения срока аренды мог лишиться земли. Например, на плодородных землях в Мугани перераспределение земли проводилось каждый год, в некоторых восточных районах Ирана, где преобладали неорошаемые земли, сроки аренды земли никогда не превышали пяти лет11.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.