Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Дева Мария — самая великая личность в истории

Дева Мария — самая великая личность в истории

Простые люди, особо не вникающие в историю православной религии, скорей всего не знают, что у Матери Божьей – Пресвятой Богородицы есть много других имен: Пресвятая Богородица, Дева Мария, Богоматерь, Мирьям, Царица Небесная, Мариам, Мадонна и Пресвятая Дева.

Дева Мария

Да, все эти имена носила одна единственная женщина – Богородица, родившая Сына Божьего Иисуса Христа. И одну из версий жизнеописания Богоматери можно прочитать в тематической статье «Дева Мария — самая великая личность в истории», опубликованной на сайте интернет-проекта «ТОЧКА ЗРЕНИЯ».

В рамках этой небольшой заметки стоит рассказать читателям одну очень красивую легенду, о которой мало кто знает. Как известно, в 1941 году, в начале зимы, немецкий Вермахт вплотную подошел к Москве и уже видел окрестности столицы в полевой бинокль. 8 декабря 1941 года в сильную метель Иосиф Сталин приказал взлететь транспортному самолету марки Дуглас с Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы, святым отцом и тремя монашками на борту и совершить облет Москвы. По этому поводу ходило и до сих пор ходит много слухов. Достоверно неизвестно, был ли такой приказ и был ли облет с иконой и священнослужителями на борту. Но именно в начале декабря 1941 года в ходе Великой Отечественной Войны произошел коренной перелом в пользу советских войск. Возможно, не последнюю роль в этом сыграла заступница Дева Мария, Богородица, Матерь Божья, Мадонна…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.