Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Цифры бухгалтерского баланса

Цифры бухгалтерского баланса

Ошибкой будет полагать, будто цифры из бухгалтерского баланса представляют рыночную стоимость компании. Не думайте, что бухгалтерский баланс является оценкой экономической деятельности компании. Он просто часть пакета отчетных документов, используемых для такой оценки.

Уже совсем скоро после подготовки бухгалтерского баланса экономические обстоятельства компании могут очень сильно измениться. Хотя на практике не слишком часто происходят радикальные перемены между датами подготовки документа и его прочтения, однако вполне вероятны события, результаты которых не будут отражены в балансе. Например, неожиданно отказался от уплаты своего долга крупный дебитор. Поэтому помните, что цифры бухгалтерского баланса истинны только на дату подготовки этого документа и не являются долговременным отражением ситуации в компании.

Путаница по поводу того, действительно ли все активы и обязательства отражены в балансе.
У некоторых компаний могут быть скрытые активы, о чем говорилось выше. Это, например, стоимость определенных торговых марок или товарных знаков, за которые никогда не платились деньги. Однако такой нематериальный актив порой стоит не меньше, чем крупная сделка. И наоборот, допустим, компании грозит серьезный судебный иск, который может дорого ей обойтись, однако в балансе это обстоятельство в полной мере не отражено.
О магазине «RetroMagaz» мне в интернете повстречалась полезная информация. На сайте «retromagaz.com» этого магазина можно узнать, где в Киеве xbox one купить украина на самых выгодных условиях. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.