Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Что такое альтернативная (холистическая) медицина?

Что такое альтернативная (холистическая) медицина?

альтернативная (холистическая) медицина
С давних времен традиционная медицина плодотворно сотрудничает со всеми видами нетрадиционной (так называемой альтернативной (холистической)) медицины, которая эффективно дополняет традиционные методы и способы лечения многих заболеваний. Сказанное в полной мере относится к эффективному методу лечения заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата под названием остеопатия. Это так называемый «мягкий» способ мануальной терапии и специальная форма щадящего массажа спины, шеи и внутренних органов.

Суть указанного метода заключается в мобилизации внутренних сил организма на самовосстановление с помощью воздействия руками врача-остеопата на определенные зоны человеческого тела. В числе других эффективных методов холистической медицины: фитотерапия, ароматерапия, апитерапия, гирудотерапия, аюрведа, литотерапия и другие (подробнее по ссылке http://osteodoc.ru/holimed4.htm).

Более подробная информация о заболеваниях, которые можно вылечить с помощью альтернативной медицины, а также возможность записаться на прием к специалисту представлена на корпоративном сайте «Центра Остеопрактики» специалиста в области нетрадиционной медицины Смирнова Александра Евгеньевича.

Важно! Перед тем как записаться на прием и начать лечение, в обязательном порядке проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, практикующим терапию ваших заболеваний традиционными медицинскими методами.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.