Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Четкий срок работы и снять виллу в испании

Четкий срок работы и снять виллу в испании

Если вы намерены оставаться в компании неопределенное время, то о периоде запрета на уход речь не идет. Вам могут предложить трудовой договор, обязывающий вас отработать, скажем, один год. Тщательно обдумайте все нюансы, прежде чем подпишете подобный документ, поскольку вам придется соблюдать его условия не только по этическим, но и по юридическим соображениям. Не забывайте и о том, что ваши эмоции по поводу бизнеса и новой роли могут сильно измениться после продажи. В главе 7 рассмотрены особенности составления соглашений о найме на работу, а также другие формальности, связанные с периодом запрета на уход из компании.
Хотите снять виллу в испании? В таком случае рекомендую на сайт компании Triumph Group заглянуть, где такой вопрос как снять виллу в испании рассматривается очень обстоятельно. Обратите на это внимание.
Если вам предлагают «традиционно» фиксированный период запрета на уход продолжительностью один, два или три года, определите оптимальный срок. Здесь следует исходить из самого простого принципа — чем короче, тем лучше, но нельзя забывать и о других соображениях коммерческого характера. Если покупатель очень хочет привязать вас к компании на три года, вполне вероятно, что в вашем трудовом договоре и соглашении о продаже акций будут предусмотрены стимулы и штрафные санкции. В целом пытайтесь выторговать максимально выгодные условия и создать как можно более широкое пространство для маневра в будущем. Разумеется, ваши уступки будут зависеть от конкретных обстоятельств. Главное, не забывайте о последствиях принятия долгосрочных обязательств. Однажды, много лет назад, я был готов подписать соглашение с поставщиком на пятилетний срок. Мой юрист спросил меня: «А вы знаете, какой будет ситуация через пять лет? Что будет представлять собой ваше предприятие? Какими будут его потребности?» Разумеется, я не мог заглянуть на пять лет вперед, о чем, собственно, и сказал. «Понятно, — произнес юрист. — Вот поэтому я и не рекомендую вам заключать пятилетние договоры с поставщиками». Это был хороший совет, я его твердо запомнил. И если он применим к поставщикам, то к потенциальным покупателям вашего бизнеса — тем более.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.