Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Частные инвестиции

Частные инвестиции

Если рассмотреть два самых масштабных кризиса за последние сто лет, то в глаза бросается наличие в них трех элементов, соответствующих той линии поведения государственных органов, о которых шла речь выше. На протяжении 1930-х годов все правительства всех государств подчеркивали глобальный характер кризиса, обращая внимание публики на то, что он затронул весь промышленно развитый мир и был фактически неизбежным, поскольку было принято считать, что хотя капитализм и несет с собой экономический рост, но он также, в конечном счете, является строем, обреченным на саморазрушение.

Популярность Кейнса в значительной мере объясняется его способностью «предсказать» кризис капитализма задолго до 1929—1932 гг. Во-вторых, правительства всех стран приступили к активному вмешательству в экономику, осуществив в конце концов частичную национализацию и пойдя на масштабное политическое вмешательство в экономическую деятельность. Неудивительно, что частные инвестиции прекратились, в ответ на что главные правительственные ведомства начали прилагать активные усилия к тому, чтобы превратить частные сбережения в государственные инвестиции. В-третьих, общественное мнение ошибочно начало считать, что настоящий кризис разразился в 1929/30 г., а последующие годы можно интерпретировать как длительный период квазистагнации, ставшей следствием выполнения правительственных директив корпоративистского толка.
Уже начинаете думать о том, где провести свой отпуск в 2017 году? В таком случае обратите внимание на крымский портал restincrimea.org. На страницах данного портала про жилье и отдых в Крыму, Ялте, Алупке и других местах представлена самая актуальная информация. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.