Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Будущее предполагает возможность изменения

Будущее предполагает возможность изменения

Вы переноситесь в будущее. После того как вы приняли душ, выпили кофе, размялись — словом, смогли снова почувствовать себя человеком, — вы задаете себе вопрос: «Хочу ли я снова отправиться на прогулку с детьми?» — «Да». — «Поведу ли я их опять в зоопарк или в какое-то другое место, где имеется большой выбор развлечений?» — «Да, поведу».

Прекрасно. Это означает, что желаемый результат остается тем же (поход с детьми в зоопарк), но чтобы избежать аналогичных мучений в будущем, мне необходимо взглянуть на весь этот опыт в целом и посмотреть, какие изменения я могу в него внести.
Мы могли бы решить, каких животных смотреть, с помощью жребия. Я мог бы позволить детям вытянуть листки бумаги с номерами — первый, второй, третий, — а затем мы бы отправились смотреть животных по порядку. Чтобы разрешить проблему с едой, мы могли бы устроить пикник. Каждый ребенок называет любимую еду, и я упаковываю все заранее, позволяя им выбрать одно блюдо или, возможно, напиток в кафетерии зоопарка, когда мы там оказываемся.
Чтобы учиться — получать обратную связь, — вам необходимо ощущение будущего. Как будет выглядеть поход в зоопарк через месяц? Тогда будет теплее, на деревьях распустятся листья, на детях будет меньше одежды — в общем, будет более подходящее время для посещения зоопарка. Или как будет выглядеть то же мероприятие через год, когда дети подрастут?

Будущее предполагает возможность изменения. Жизнь будет иной, земля вращается, времена года меняются, люди не остаются теми же.
Когда вы зацикливаетесь на неудаче, это сравнимо с попаданием в ловушку, внутрь «пузыря времени». Вам кажется, что так будет всегда, что у вас нет сил изменить происходящее.
«Так будет всегда». Именно такие мысли возникают у вас при неудаче. Вы не сможете ничего с этим поделать, поскольку вы не хотите что-либо предпринять. Вы оказались внутри пузыря.
Но проткните этот пузырь времени, и вы сможете выбраться из него, сможете смотреть вокруг, двигаться, действовать — словом, вы сможете с этим что-то сделать. Вы превращаете статичное событие в процесс. Вместо фотографии которую вы вытаскиваете раз за разом, у вас появляется фильм. Это не одиночное ужасное событие, одиночная картинка, прочно зафиксированная в рамке памяти, а ряд картин, движений, событий, которые вы наблюдаете
своим внутренним взором. Вы можете замедлить их движение (чтобы увидеть, что произошло в определенный момент) или ускорить, и они оживут, станут подвластными изменению.
Сайт компании «СлавТест» мне повстречался в сети Интернет. с помощью этой компании получение лицензии на медицинскую деятельность можно оформить максимально оперативно и с соблюдением всех нормативных актов. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.