Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Бортовые сигналы

Бортовые сигналы

В самоуправляемых автоматических системах выработанные бортовым вычислителем сигналы действуют на управляющие устройства, обеспечивающие выполнение определенного маневра. При полуавтоматическом управлении необходимая информация доводится до водителя, который выполняет тот или иной маневр.
Во всех самоуправляемых системах для получения необходимой информации используются датчики внешней обстановки, формирующие информационные сигналы о наличии по направлению движения опасных объектов, об их скорости и направлении движения, скорости сближения, дальности до них, величине сигнала, характере его изменения и т. д.
Основное назначение бортовых самоуправляемых систем — повысить активную безопасность автомобиля, т. е. снизить вероятность совершения дорожнотранспортных происшествий (ДТП).
В последние годы в связи с широкой автомобилизацией растет число ДТП на дорогах. Статистика показывает, что только в 12 ведущих капиталистических странах за 10 последних лет в автомобильных авариях погибли 1,1 млн. чел. и получили увечья 52 млн.
Во всех странах мира заметна тенденция к ускоренной разработке мер по повышению безопасности движения вообще и к повышению активной и пассивной безопасности автомобиля в частности.
К таким мерам относятся: разработка автоматических и автоматизированных систем управления движением, повышение комфортности водителя, надежности и качества работы тормозов, рулевого . управления и т. д.
Автономные системы могут применяться как отдельно, так и совместно с другими системами управления. В этом случае говорят об использовании комбинированного управления.
Интересует такая услуга как прокат автомобилей в Киеве? А мне повстречался сайт компании «svcar.com.ua», где такой вопрос как автопрокат в Киеве рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.