Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > бенефис и встраиваемые духовые шкафы

бенефис и встраиваемые духовые шкафы

Осенью директор Юзеф Пухневский пригласил нас в свою труппу на зимний сезон 1878/79 года. Некоторое время мы находились в Седлеце, очень недолго в Петрокове, пока, наконец, не застряли в Калише до самой весны. От этого сезона в моей памяти сохранилось воспоминание о двух радостных событиях. В Петрокове моя фамилия впервые появилась в прессе. А в Калише дирекция в первый раз назначила мне бенефис. О, для этого надо было основательно поработать! Надо было понравиться не только зрителям, но и дирекции. Только не думайте, что бенефициант получал весь доход от спектакля.
Надо было ходить по городу, приглашать гостей, самому продавать билеты, расклеивать афиши и, наконец, прилично сыграть. Только тогда дирекция выплачивала известный процент сборов. По правде говоря, сумма бывала небольшой, но всегда что-то перепадало.
На лето Пухневский получил помещение варшавского театра «Альгамбра» на Медовой. Я много играл, но время от времени выпадали и свободные вечера. Мы их проводили в других театрах. В этом сезоне первый раз в Варшаве ставили мой водевиль «Праздник урожая». Правда, он шел без имени автора, вернее, автор был обозначен буквами Л. С. Эту комедийку мы повторяли несколько раз.
Осень, зима и весна театрального сезона 1879/80 года дали мне возможность познакомиться с публикой Ловича, Ломжи, Сувалок и снова Седлеца. Мы ездили из города в город. Дилижанс, омнибус, брички и крестьянские телеги, а иногда и железная дорога обычно были нашими средствами передвижения. Ночевали по-разному: в гостиницах, в заезжих домах, на постоялых дворах, а то и на сеновалах. Как-то нас поместили даже в старой колокольне. В основном за ночлеги платила дирекция, по крайней мере обязана была платить. Однако часто случалось, особенно у Трапшо и Пухневского, что нам самим приходилось платить по счетам. В те времена жилье выбиралось по принципу: «По одежке протягивай ножки». Для меня это не имело значения, но для молодой, следящей за собой, привыкшей ко всяким удобствам женщины эти путешествия становились постепенно все более неприятными. К сожалению, я немногим мог ей помочь. Она затосковала по иной жизни. Мы расстались.
Про магазин электроники Dexline мне в интернете повстречалась полезная информация. И, как пример, в этом магазине встраиваемые духовые шкафы предлагаются на выгодных условиях. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.