Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > анализ нереалистических убеждений клиентов и оплодотворение в IVF-Clinic

анализ нереалистических убеждений клиентов и оплодотворение в IVF-Clinic

А. Бек и А. Эллис почти одновременно начали анализ непродуктивных, нереалистических убеждений клиентов, способных приводить к тревожности и депрессии. Рационально-эмотивная концепция А. Эллиса изначально формулировалась как когнитивная теория, но позже претерпела трансформации и в современной версии включает и бихевиоральные, и эмоциональные понятия.

А. Эллис исходил из двойственной (одновременно рациональной и иррациональной) природы человека, полагая, что иррациональное мышление может содержать зачатки расстройств и разрушительных мыслей, мешающих человеку достигать жизненных целей (выживания, свободы от боли, счастья).
Интересует лечение бесплодия с гарантией положительного результата? В этом случае можно порекомендовать попробовать оплодотворение в IVF-Clinic. Эта клиника гарантирует практически 100%е лечение бесплодия как у мужчин, так и у женщин.
Эти цели он рассматривал не с точки зрения нужд или потребностей, а с позиции осуществления выбора, предпочтения человека. Рациональная жизнь предполагает наличие мышления, чувств и поведения, способствующих достижению выбранных целей, иррациональная — препятствует их достижению.

Считая, что эмоции и мышление тесно связаны, А. Эллис предположил, что эта связь имеет причинно-следственный характер: определенные мысли рождают соответствующие чувства и наоборот. И эмоции, и мысли принимают форму внутреннего разговора, и эти самовысказывания определяют поведение. Он описал несколько типов когниций: 1) холодные когниции, являющиеся дескриптивными и включающие слабый эмоциональный компонент (например: «Моя жена вспыльчива»); 2) теплые чувства-когниции — наиболее предпочтительные мысли, рациональные установки («Мне не нравится ее вспыльчивость. Я бы не хотел, чтобы она так поступала. Это меня раздражает»); 3) горячие чувства- когниции, содержащие сильные оценочные мысли и чувства, тяготеющие к поведенческому отреагированию («Ненавижу ее нападки! Никто не смеет меня оскорблять! На черта мне это нужно!»).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.