Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > разнообразные личины

разнообразные личины

Но вот наступает время, когда актеру уже тесно в кругу парных героев, и, словно ударившись о полотно экрана, в комедии «Сокровище семьи» он разбивается на семь равноценных слепков с Джерри Льюиса. Здесь маленькая девочка, обладательница тридцати миллионов долларов, должна выбрать из своих шестерых дядюшек того, кто станет ее опекуном. Всех дядюшек играет Джерри Льюис, каждый из шести, расталкивая соперников, несется к цели, по мере своих возможностей демонстрируя остроумие, деловитость или нежность, дабы завоевать симпатию несовершеннолетней миллионерши. Несусветную чепуху о морских подвигах городит бравый капитан, во время войны чуть не погубивший корабль со всей командой. Хвастает своей исключительностью владелец авиалинии, а потом выясняется, что эту исключительность надо понимать в буквальном смысле — у него одна авиалиния, один самолет, один пилот — он сам и один стюард — тоже он сам. Дядюшка-гангстер, правильно оценив ситуацию, с профессиональной хваткой заглянул в уголовный кодекс и стал готовиться к похищению племянницы…

Льюис неутомимо примеряет разнообразные личины, с ловкостью фокусника жонглирует масками, и руки гримера причудливо перекраивают лицо актера. Посмотрите на его фотографии в разных ролях: как они непохожи! Мелькает зловещая красота и обаятельное безобразие, и просто красота, и просто безобразие, меняется овал лица, спадают на лоб уродливо спутанные волосы, удлиняется нос, а над ним повисают огромные лохматые брови.
В конце концов все шестеро дядюшек потерпели полное фиаско, и девочка — «сокровище семьи» — нашла пристанище у своего друга — шофера Уилларда, седьмого воплощения Джерри Льюиса, не исковерканного гримом. Странные маски, повертевшись на экране, уступили место подлинному лицу актера.
Он как будто смеется над собственным миром, миром Джерри Льюиса — ярким и неожиданным, населенным десятками персонажей. Над разнообразием легко сменяемых масок возвышается единственная ценность — неповторимость его собственного человеческого лица.
Сайт свадебного салона «Инта» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта вечерние платья оптом недорого предлагаются в самом широком ассортименте. Обратите внимание на мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.