Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Автоматические системы контроля

Автоматические системы контроля

По мнению специалистов, при разработке автоматических систем контроля наибольшую трудность представляет создание достаточно надежных, точных, дешевых, требующих минимальных затрат мощности питающего источника датчиков.
В качестве датчиков давления широко применяют индуктивные, трансформаторные, пьезорезистивные устройства, для измерения частоты вращения и положения коленчатого вала — электродинамические и магнитные датчики.
Вместо стрелочных приборов в автомобилях начинают широко использовать цифровые дисплеи.
В качестве индикаторов дисплеев используют следующие электронные приборы: ветодиодные, дающие красное или янтарножелтое свечение; неоновые газоразрядные с оранжевым свечением; вакуумнолюминесцентные с голубоватозеленым свечением.
Последний тип индикатора нашел наиболее широкое применение. Так, например, английская фирма «Niwhocickn» выпускает щитки приборов с люминесцентными индикаторами, питаемыми постоянным током.
Щиток размером 370Х 180 мм, выполненный из стеклянной пластины толщиной 3 мм, подвергается фотолитографической обработке, травлению, нагреванию и окраске. Информация в виде слов, цифр, знаков поступает от многофункционального процессора, на вход которого подается информация от датчиков, а также от преобразователей обычных типов. Щиток обеспечивает выдачу информации объемом от 150 до 300 бит.
В последние годы внимание специалистов все больше привлекают дисплеи на жидких кристаллах. Они потребляют малое количество энергии, обеспечивают достаточную яркость. К недостаткам жидких кристаллов относятся некачественная работа при низких и высоких температурах, а также низкое быстродействие. В настоящее время проводится успешная работа по устранению вышеперечисленных недостатков жидких кристаллов. Разработанные жидкие кристаллы обеспечивают работу в температурном диапазоне от —10 до +80° С. При более низкой температуре в салоне автомобиля индикатор должен обогреваться отопителем.
Довольно полезная информация мне повстречалась в интернете про автосервис «Профессионал». В этом автосервисе, к примеру, удаление вмятин без покраски можно заказать на самых выгодных условиях. Примите во внимание мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.